Наука

Факты о монголоидах

Западные (континентальные) монголоиды представители североазиатской расы туранской подрасы аралидного и тунгидного типа (казахи, кыргызы – аралиды) (монголы – тунгиды) описание; (рост: средний, разрез глаз: слабо развит эпикантус, формы лица: скулы в меньшой степени ну почти нет, телосложение: пикническое, кожа; желтовато-коричневая (светлый тип желтый расы);

Восточные (палеоазиатские) монголоиды представители южноазиатской расы малаоидного и тихоокеанского подтипа (корейцы – восточноазиаты (тихоокеанцы)) (вьеты – малаоиды) описание; (рост: низкий, разрез глаз: сильно развиты эпикантус, формы лица: скуластый, телосложение: хрупкая, кожа; светло-коричневая и желтоватая (смуглый тип желтый расы)

Да. Расы, как и климат их сформировавший, плавно перетекают друг в друга. Монголоидная раса к западу плавно перетекает в европеоидную (раскрывается глазная щель, удлиняется череп..), а к югу - в экваториальную (растут челюсти, толщина губ..)

Посмотреть можно на расовом калькуляторе
altlisek.ru/facewebgl.php

Впринципе верно

Всё верно.