Помогите решить географию 8 класс пожалуйста

oanc ye Ученик (133), открыт 2 недели назад
ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА
по теме «Характеристика географического положения России»
Цель: развитие зналий об особенностях географического положения России, представлений об обширности территории страны.
Оборудование: физическая карта России, мира, атлас за 8 класс, контурные
карты.
Инструктивная карточка
1. По физической карте атласа определите крайние точки Российской Федерации на западе, востоке, юге и севере. Нанесите их на контурную карту, определите и надпишите их географические координаты. Нанесите государственную границу России, выделите государства, имеющие с Россией самую короткую и самую длинную государственную границу.
Определите наибольшую протяженность территории России с запада на восток и с севера на юг, сравните с протяженностью других стран, полученные данные надпишите на контурной карте.
2. Сравните площадь Российской Федерации (17 075 400 км?) с площадью других государств мира. Выпишите в тетрадь пять самых больших по площади государств с их столицами.
3 ответа
Котяра Белобрысая Профи (689) 2 недели назад
с гдз спиши или с чат гпт так сложно разве?
oanc yeУченик (133) 2 недели назад
ммм в инете ничего нет чат гпт нормально не решает в гдз тоже нет
oanc yeУченик (133) 2 недели назад
Кирилл ХЗков Гуру (3267) 2 недели назад
Помогите решить географию 8 класс пожалуйста
oanc yeУченик (133) 2 недели назад
?