Наука

Дымится диод в блоке питания кассетной деки

Обслуживал деку Нота мп 220с 1 с УНЧ. После замены кондеров при включении начинает дымиться диод VD13. Во время перепайки 90% дорожек отваливались, приходилось делать новые из ножек радиоэлементов. После пайки проверял на кз, вроде бы нигде не было. Короче, после сборки я не заметил, что одну плату воткнул неправильно (хотя сегодня посмотрел и даже не понял как у меня это получилось, она по другому физически бы не встала). Ну так вот. При включении сначала с неё какой то дымок пошёл, но я успел среагировать и вроде как всё обошлось. Потом как я её уже правильно установил стал дымить диод в блоке питания. Сегодня ещё раз всё разбирал, никаких кз и соплей не обнаружил. Может быть он дымит из-за того что я тогда плату не так поставил? Хотя я же её потом правильно воткнул, если бы из-за неё я думаю диод бы вообще сгорел и сейчас не дымил. Короче как то так. https://cloud.mail.ru/public/4hfg/fr7Hwr13i вот фотографии со всеми собранными данными. Там есть и схема полная и показал куда идут дорожки от этого диода. Фотошоп у меня не хочет открывать схему, так что покажу скриншотом где находится диод на схеме.

А вот что происходит при включении. Диод VD14 вроде бы холодный. https://youtube.com/shorts/3xI-LfC2faE?feature=share
В чём собственно вопрос. Какая причина того, что через него летит большой ток? Если это кз, то где мне его можно посмотреть в первую очередь?
Всем заранее спасибо за ответы!

"При включении сначала с неё какой то дымок пошёл, но я успел среагировать "

Для начал прозвони оба диода. VD14 могло пробить в состояние "гвоздя", потому и не греется. В полумосте должны накрываться оба диода.
Если нет, то смотри что приключилось по линии 10В