Pascal abc как сделать задание w7?

Если ещё нужно:

 ##
uses robot;
Task('w7');
while CellIsFree do Right;
Up;
while CellIsFree do Up;
Right;
while CellIsFree do Right;

или так:

 ##
uses robot;
Task('w7');
repeat
  Right;
until CellIsPainted;
repeat
  Up;
until CellIsPainted;
repeat
  Right;
until CellIsPainted;

святой человек

Работает :)

По всем клеткам последовательно вверх/вниз, проверяя окрашено/нет (CellIsPainted). Матчасть здесь

Я устал от постоянных разговоров о языках программирования, особенно о Паскале! Хватит уже! Завтра снова рабочий день, и я мечтаю о выходных, о покое, а не о нервотрепке из-за этих бесконечных обсуждений.

Если кто-то ещё раз попытается меня отвлечь с этими глупыми вопросами, я не отвечу за себя. Я зол, и это не шутка. Я хочу, чтобы все поняли: сейчас не время для разговоров о программировании, когда на горизонте снова рабочие будни. Дайте мне возможность отдохнуть, а не мучить своими вопросами!

мне пофик

5 вправо 5 вверх 4 вправо
чё там неясного

там меняется расстояние между клетками каждый раз когда запускаешь

ну чучуть вверх и чучуть вправо