Общество 8 класс

Олег Добрый Ученик (14), открыт 2 недели назад
Какое объяснение из представленных ниже передает значение понятия "Общественные отношения"?

1) единство и целость общества
2)Отношения между членами общества, основанные на установленных в обществе правилах, которые поддерживают в обществе устойчивость и преемственность
3) все права и обязанности людей, которые существуют в обществе
4) непосредственное взаимодействие людей, основанное на чувствах.
2 ответа
Дмитрий Дмитриев Просветленный (37009) 2 недели назад
Правильным объяснением понятия "Общественные отношения" будет вариант:

2) Отношения между членами общества, основанные на установленных в обществе правилах, которые поддерживают в обществе устойчивость и преемственность.

Общественные отношения представляют собой устойчивые и структурированные связи между людьми, регулируемые социальными нормами, которые формируют основы взаимодействия в обществе.