Время игр

Турнирные сетки Dota 2 и League of Legends

Так, ребята, меня волнует несколько вопросов:

1. Чем отличается нижняя турнирная сетка от верхней?
2. Как отбираются команды в нижней сетке?
3. В чём отличие турнирной сетки Дота 2 и ЛоЛ?

Пожалуйста, можете ещё кидать в объяснение скрины сеток.

Почему спрашиваю: был спор, из-за чего, лично для меня, непонятен момент, когда команда в лузерах играла в полуфинале > выиграла и сразу же стала играть с финалистами. Лично для меня это странно. Мнение мне не нужно, нужны ответы, желательно подробные

п.с. Увидел что сетки похожи, но в Лиге финальный матч идёт на следующий день.

На сколько я понял, ты про систему Дабл-Илюминейшен. По началу все находятся в верхней сетке, проигрываешь - попадаешь в сетку лузеров где право на ошибки уже нет, только 1 команда выберется из сетки и сможет сразиться в финале. Отличий нет, просто это что-то вроде 2 шанса для команды побороться ну и экранное время занять