Знак STOP на ж/д переезде.

Евгений Третьяков Профи (748), открыт 3 недели назад
Какой будет штраф, если проехать переезд без остановки? В интернете читаю, что штраф будет 5 000 рублей. А полицейский рассказывал, что надо идти в суд и будет штраф x4, то есть 20 000. Почему тогда в интернете такого нет? Или он обманул?
5 ответов
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (152448) 3 недели назад
Ну это если ты подписал протокол о проезде на запрещающий сигнал светофора!
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (112902) 3 недели назад
Он обманул.. В суде лишают на полгода на первый раз..
Саша Ш. Искусственный Интеллект (263422) 3 недели назад
В статье 12.10 КоАП за это предусмотрено наказание в размере 5 тысяч рублей (без скидок за своевременную уплату), либо лишение прав на 3 – 6 месяцев. За повторное нарушение принимают еще более жесткие меры — права забирают на год.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/2589a95e710dff5a9cba25e223c5d03303e8f45f/
Но, из-за участившихся катастроф на ж/д переездах именно из-за раздолбайства водителей, игнорирующих опасность выезда перед приближающимся поездом на рельсы, было бы неплохо ввести штраф 50 тысяч рублей. Чтобы помнил о своём кошельке, если о своей жизни и судьбах невинных пассажиров не думает…
Виктор Максимов Оракул (56307) 3 недели назад
Если проезд разрешен --
Ст. 12.10 ч.2 -- штраф 1000 руб.

При запрещении проезда через переезд --
Ст. 12.10 ч.1 -- штраф 1000 руб, или лишение на 3-6 мес.
При повторном нарушении -- Ст. 12.10 ч.3 -- лишение на 12 мес.
Aston DBS Высший разум (579890) 3 недели назад
Обманули тебя.
Но не понапрасну,т.к.цена иногда намного выше,причем не в финансовом плане..