Не работает поисковая система Google 15.09.2024 Россия

Ронин Йошики Ученик (92), открыт 4 часа назад
Всем привет! Сегодня днём, возможно даже утром, перестала работать поисковая система Google

Всё время ей пользовался, очень привык к ней, а она перестала вообще загружаться, на всех браузерах. Вчера, 14. 09. 2.024 ещё работала через раз, с прерываниями и тормозила, а сегодня вообще перестала работать. С мобильного оператора М. Т. С. открывается отлично, через хороший, но платный В. П. Н. тоже отлично открывается. Отключаю платный В. П. Н. и всё, не открывается. Ниже приложил Скрин данной Ошибки! Такая ошибка есть во всех браузерах. С другого Ноутбука та же Ошибка, с Телефон та же Ошибка. И у некоторых знакомых тоже не открывается поисковая систем Google

Интернет - Провайдер: " Сибирские Сети. ".
Россия. Сибирь. Сибирский Федеральный Округ. Кемеровская Область. Новокузнецк.

Ваши версии, что это может быть? Временная ошибка? Или глобальная блокировка Гугла в России? Подскажите пожалуйста, если кому и что известно. Заранее всем большое спасибо, кто уделит внимание и постарается помочь с данным вопросом!
10 ответов
Курил в Припяти☭ Гуру (3619) 4 часа назад
переходи на яндекс
x3mМыслитель (5680) 4 часа назад
Может в чем то он и удобен, но если челу более удобен гугл, зачем ему переходить
Курил в Припяти☭ Гуру (3619) x3m, с 12 сентября , гугл начал массово покидать Россию , поэтому он и не работает
♚︎ Of NothingГуру (4090) 4 часа назад
Фуууу, какой кошмар
Ронин ЙошикиУченик (92) 4 часа назад
Здравствуйте! Большое спасибо, что нашли время и ответили! Извините, но я ненавижу Яндекс... Для меня он максимально не удобен во многом...
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (155773) 4 часа назад
возможно на стороне провайдера что-то , всё отлично работает ...
Ронин ЙошикиУченик (92) 4 часа назад
У моих знакомых другие провайдеры, та же проблема наблюдается и у них....
x3m Мыслитель (5680) 4 часа назад
Для начала попробуй почистить файл hosts
Ронин ЙошикиУченик (92) 4 часа назад
Здравствуйте! Уже сделал... Не помогло...
x3m Мыслитель (5680) Ронин Йошики, использовать впн будет не очень удобным решением?
Евгейний Ватрушкин Просветленный (38065) 4 часа назад
Ну здравствуйте. Гугл уже как 2 года не работает
Toster TelevizirovichУченик (74) 4 часа назад
Чо за бред
Евгейний Ватрушкин Просветленный (38065) Toster Televizirovich, не бред, а реалии жизни
x3mМыслитель (5680) 4 часа назад
Ты на необитаемом острове живешь, 2 года назад переехал, где интернета нет, поэтому и не работает у тебя видимо
Евгейний Ватрушкин Просветленный (38065) x3m, что ты высрал?
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (254329) 4 часа назад
в рф гугл заблокируют, читай новости, впрочем, пользуйся теперь яндексом
Ронин ЙошикиУченик (92) 4 часа назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно почитать данную Новость, касаемо всего этого? Большое спасибо, что ответили!
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (254329) Ронин Йошики, позже увидишь новости, все это поэтапно, сперва ютуб потом гугл. потом может еще какие нибудь сайты.
Tails Просветленный (30714) 4 часа назад
Исходя из вашего описания, есть несколько возможных объяснений тому, почему поисковая система Google может не работать в вашем регионе:

1. **Технические неполадки со стороны интернет-провайдера**: Ваш интернет-провайдер "Сибирские Сети" может испытывать временные технические проблемы, которые блокируют доступ к определенным сайтам, включая Google.

2. **Региональные или национальные ограничения**: В России власти могут вводить ограничения на доступ к определенным сайтам, включая иностранные поисковые системы и сервисы. Это может быть связано с кибербезопасностью, национальной политикой в области интернет-регулирования или другими причинами.

3. **Технические проблемы на стороне Google**: Хотя это довольно редко, Google также может испытывать технические неполадки, влияющие на доступность их сервисов в определенных регионах.

4. **Проблемы с вашим устройством или сетью**: Несмотря на то, что вы проверяли с разных устройств и видите одну и ту же проблему, всё-таки существует вероятность, что проблема может быть связана с настройками вашей домашней сети.

5. **Проблемы с DNS-серверами**: Если ваш домашний интернет-модем или маршрутизатор использует DNS-серверы, предоставленные вашим Интернет-провайдером, они могут временно не работать или неправильно перенаправлять запросы на сайты.

Чтобы попытаться решить проблему, вы можете предпринять следующие шаги:

- **Перезагрузите ваш модем и маршрутизатор**, чтобы исключить проблемы с соединением на вашей стороне.
- **Попробуйте изменить DNS-серверы** на вашем устройстве или роутере на общедоступные, например Google Public DNS (8.8.8.8 и 8.8.4.4) или Cloudflare DNS (1.1.1.1 и 1.0.0.1), чтобы увидеть, исправляет ли это проблему.
- **Свяжитесь с вашим интернет-провайдером**, чтобы узнать, есть ли какие-либо известные технические проблемы или ограничения, влияющие на доступ к Google.
- **Используйте VPN**: Поскольку с VPN доступ осуществляется, это может быть временное решение, пока не будет устранена основная проблема доступа.
- **Проверьте наличие официальных сообщений от Google** или новостных релизов, касающихся проблем доступа в вашем регионе.

Если проблема связана с региональными ограничениями или блокировками со стороны государства, то VPN может быть наиболее надежным способом обеспечения доступа к Google и другим ограниченным ресурсам.
Евгений Ученик (167) 4 часа назад
впн есть(желательно скачать планет и купить но можно беслпатно ток регион не выберешь)
Илия Илиты Профи (737) 4 часа назад
У меня гугл работает. Ростелеком.
Но у меня работает goodbydpi новой версии.
ИванТакмаковУченик (217) 45 минут назад
где найти новую версию?
ИванТакмаков Ученик (217) ИванТакмаков, нашел
Корытов Михаил Мастер (1401) 4 часа назад
Подтверждаю. Сибирские сети. 15.09.2024. Сервисы Гугла не пашут. И на телефоне и на ПК. Это отражается на функционале сторонних приложений.