Образ Катерины Кабановой по плану (Драма- Гроза)

Cruellaaa♥( . Y . )ES Ученик (207), открыт 1 неделю назад
Напишите пожалуйста образ Катерины по следующему плану:
1.Кто такая
2.Катерина в родном доме
3.Взаимоотношения Катерины в семье
a)Катерина и Тихон
б)Катерина и Кабаниха
в)Катерина и Варвара
4.Катерина и Б. Григорьевич
5.Гибель Катерины
6.Вывод(Был ли у Катерины другой выход?)
2 ответа
Наташа Лебеденко Мыслитель (7246) 1 неделю назад
Катерина Кабанова — молодая женщина, умная, добрая и открытая натура.

Родители воспитали её в любви и свободе. В родной семье она не знала печали. Выйдя замуж за Тихона Кабанова не по любви, Катерина стала очень несчастна.

Свекровь Катерины — злая старуха Кабаниха — обижает безответную Катерину. Муж Тихон не заступается за жену и сам нередко обижает её.

Однажды Катерина влюбляется в Бориса, племянника купца Дикого. Она тайно встречается с ним, пока муж находится в другом городе. Не в силах врать мужу, Катерина рассказывает ему правду о своей измене.

Тем временем возлюбленный Катерины, Борис, уезжает из города. Он отказывается взять Катерину с собой, чтобы не злить дядьку Дикого. Не выдержав страданий, Катерина бросается в Волгу и погибает.
Cruellaaa♥( . Y . )ESУченик (207) 1 неделю назад
Не совсем то