В Интернете много денег, на мой взгляд, не заработаешь. Да и там очень много воровства. Обкрадут как Сивку-Бурку, вещую каурку в Инете... Так что устраивай фестивали в реале - как Вудсток '69. Вот где прибыли.
Заработок на музыке в интернете без проведения концертов возможен через различные каналы. Вот некоторые из них:
Способы заработка на музыке в интернете
Стриминговые платформы Загружайте свою музыку на платформы, такие как Spotify, Apple Music, YouTube Music. Получайте роялти за каждое прослушивание. Продажа музыки Продавайте свои треки на таких платформах, как Bandcamp или Soundcloud Pro. Создайте собственный сайт для прямой продажи. Лицензирование музыки Лицензируйте свои треки для использования в фильмах, рекламе или видеоиграх через платформы, такие как AudioJungle или Pond5. Обучение музыке Предлагайте онлайн-уроки или курсы по музыке через платформы, такие как Udemy или Teachable. Краудфандинг Используйте платформы, такие как Patreon, чтобы получать поддержку от фанатов в обмен на эксклюзивный контент. Создание контента Записывайте и публикуйте видео или подкасты о музыке на YouTube или Twitch и монетизируйте их через рекламу. Продажа мерча Создавайте и продавайте товары с вашим брендом (футболки, кружки и т.д.) через онлайн-магазины.
Рекомендации
Активное продвижение: Используйте социальные сети для продвижения своей музыки и взаимодействия с фанатами. Качество контента: Убедитесь, что ваша музыка и визуальный контент высокого качества для привлечения аудитории.
Следуя этим шагам, вы можете успешно зарабатывать на музыке в интернете, не проводя концерты.
Аккаунт в Яндекс Музыке.На рекламе будете зарабатывать. (могу ошибаться , но вроде)там прем с которым можно скачивать композиции, стоит около 150 рублей. И -одновременно создавайте тот же контент где платная скачка контента.( на других сайтах а не на яндекс музыке). У кого нет према, но он хочет скачать, он загуглит и выйдет на тот сайт где платная скачка и дешевле чем яндекс премиум. Как то так.