Дополнен 2 месяца назад
Нашёл вот такой ответ в интернете:
Законопроект, в котором предлагалось освободить от мобилизации родственников погибших военнослужащих, с момента его внесения в 2022 году не дошёл даже до первого чтения в Госдуме. Так что никаких ограничений на призыв для детей, чей отец погиб на СВО, нет.
В любом случае потом схожу с документами в призывную комиссию, спрошу, всем спасибо за ответы
Дополнен 2 месяца назад
Но ещё я нашёл это в статье Тинькофф.Журнала:
Сыновья и родные братья военнослужащих, которые погибли в связи с исполнением обязанностей военной службы. Учет погибших ведет военкомат, призывнику достаточно представить документ о родстве с погибшим.
Как мне кажется, освобождение положено, так как даже добровольцам дают статус военнослужащих.
В любом случае придётся разбираться...
Заранее спасибо за ответ