Как думаете пневматика до 3дж отпугнет собак?

123 654 Ученик (118), закрыт 2 месяца назад
стрелять например под ноги или ...
Лучший ответ
Dr.PST Оракул (90220) 3 месяца назад
мелкие шавки довольно бодро реагируют, но не могут понять источник опасности, как и большие блоховозы - те воспринимают как укус пчелы и этим их не отпугнуть
123 654Ученик (118) 3 месяца назад
видимо остается реально только 2 доступных способа... Сигнал охотника и шокер.
Dr.PST Оракул (90220) 123 654, про шокер забудь - реакция собаки в разы быстрее и она успеет перехватить клешню
Остальные ответы
ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ Профи (644) 3 месяца назад
Нет, только ещё больше разозлит
123 654Ученик (118) 3 месяца назад
Вот такого исхода не надо) ок, спасибо.. лучше приучу себя к бабахканью сигнала охотника)
Jefe Мыслитель (5457) 3 месяца назад
Ты перепутал тампон и боевой патрон
Silver Knight Просветленный (25731) 3 месяца назад
Связка питард даже отпугнёт )
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (41823) 3 месяца назад
вряд ли, шума не много, сигнальный как минимум
123 654Ученик (118) 3 месяца назад
сигнал охотника есть, но к нему надо самому привыкнуть... уши закладывает и звон стоит. А сигнальные пистолеты очень дорогие.

хм, а ведь существуют страйкбольные гранаты, интересно а будут ли пугать?
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (41823) 123 654, шары могут нанести им травмы, стоят куда дороже чем патроны
Дивергент Высший разум (1766079) 3 месяца назад
Бродячих собак отпугнет простой наклон корпуса, как будто камень поднимаешь.
Guy Montag Мудрец (12330) 3 месяца назад
тогда уж СХП, бояться шума (выстрела) - но можно схлопотать 20.13 КОАП
123 654Ученик (118) 3 месяца назад
ага понял, но пока против мелких тузиков пистоны отлично сработали, а от стаи и больших вожу заряженный ПУ-1 громом (патрон "сигнал охотника" убивает свои же уши и без вспышки, а вот "гром" это вспышка на полметра и чуть тише)
Guy Montag Мудрец (12330) 123 654, ну вот, вози и носи ПУ-1 от собак. А пневмат оставь для пивных банок