Краткий конспект параграфа по биологии 8 класс

Сергей Рябченков Знаток (444), на голосовании 4 недели назад
Краткий конспект параграфа "Клетка: строение, химический состав и жизнедеятельность". Биология 8 класс. Авторы: А.Г. Драгомилов и Р.Д. Маш
Голосование за лучший ответ
Паша Доровских Знаток (276) 1 месяц назад
Учи.ру, Стас Чудин всё решит, обращайся
Александр Скалетто Ученик (233) 1 месяц назад
Цитоплазма — обязательная часть клетки, заключенная между плазматической мембраной и ядром. Ядро
Это крупная органелла около 6–7 мкм диаметром. Оно окружено ядерной оболочкой, которая образована двумя параллельно расположенными мембранами.
Снаружи эукариотическая клетка, как и прокариотическая, окружена цитоплазматической мембраной.
Аппарат, или комплекс, Гольджи — система уплощенных мембранных цистерн, основная функция которых — сортировка и модификация (прежде всего гликозилирование) белков.
Лизосомы представляют собой мембранные пузырьки, внутри которых находятся гидролитические ферменты