Пришло Пополнение на карту тинькофф, с альфа банка

- Ученик (60), открыт 2 недели назад
Зашла проверить сколько денег осталось на дебетовой карте и вижу слишком большую сумму на счету
Думаю мож кто перевёл на карту и попросят снять как обычно
Захожу в историю и вижу не перевод а именно пополнение от альфа банк
И всё
Сумма не маленькая довольно
Что делать не знаю
4 ответа
Катышек из пупка Филипа Киркорова Мудрец (10569) 2 недели назад
Не отдавать, возможно тебе позвонят мошенники и попросят эти деньги, а потом и остальные твои сдерут. Если же это и правда банк ошибся и судит, то скажи что думала мол это мошенники, авось и поймут. Но я бы деньги не возвращал, сами в карман кинули, а деньги лишними не бывают.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (868235) 2 недели назад
Представим ситуацию, когда вы получаете вдруг на счёт денежные средства. Приятно, но неожиданно. Конечно, если вы не ждали ни от кого денежного перевода, то как минимум стоит задуматься и насторожиться.

Давайте рассмотрим вариант, когда вы случайно, получив денежные средства, принимаете решение никак не реагировать — просто бездействовать.
https://www.sravni.ru/q/chto-budet-esli-ne-vernut-oshibochnyj-perevod-kotoryj-tebe-prish-37829/
Кто виноват?
При переводе за правильность введенных реквизитов всегда отвечает тот, кто осуществляет перевод. Если какие-то данные были введены неправильно, владелец карты не несет за это никакой ответственности, потому что он не мог никаким образом повлиять на эту ситуацию. Если перевод осуществлен с ошибкой, вернуть его можно, но нередко на это требуется очень много времени.

А вот если вы решите эти деньги каким-то образом использовать, то ответственность за это решение ляжет уже на вас.
Что делать?
Если деньги по ошибке вам перечислил банк, первое, что нужно сделать, — позвонить и сообщить о том, что на ваш счет поступил неожиданный платеж. Важно! Дальнейших действий от вас не требуется, в этой ситуации должен разбираться банк!
Если деньги перечислил другой человек (ошибся в реквизитах, или произошел технический сбой), то первое действие такое же: звоните в банк и сообщайте о случившемся.
Виталий Фрик Ученик (219) 2 недели назад
Ну если всё-таки вы не ждали каких-то денег, и они точно не ваши, то пишите в поддержку банка, сообщите что ошибочно вам пришло. у меня аналогично было, со сбера пришло буквально рублей 500 на альфу, я в альфу написал, оформили возврат быстро и всё