Можно ли ОДНО-ДНЕВНЫЕ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ НОСИТЬ,скажем 2 недели? носить их не целые сутки,а поменьше?

Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (24390), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Иван Борз Гуру (4658) 1 месяц назад
можно,нужно! это расход уменьшит! сутки их держать в растворах
Остальные ответы
Имя Фамилия Просветленный (20259) 1 месяц назад
можно носить пока не помутнеют )))
Алексей Искусственный Интеллект (105167) 1 месяц назад
Можно. Но нельзя носить "сутки". Спать нужно без линз.
Ежевика Искусственный Интеллект (116719) 1 месяц назад
Однодневные не знаю, двухнедельные можно спокойно носить по 2-3 месяца, с ними вообще ничего не происходит
ирина константинова Искусственный Интеллект (169750) 1 месяц назад
Глаза - твои,
Однодневки тонкие - порвутся за 2 недели, + надо хорошо обрабатывать и линзы и контейнер
Александр Махов Просветленный (30837) 1 месяц назад
С линзами нужно очень осторожно, иначе можно ранить роговицу - лучше очки.
VTV Оракул (55869) 1 месяц назад
Был опыт похожий. 2 недели вряд ли получится, но например, у меня получалось неделю зимой - когда надо было в тренажерку ходить, с очками неудобно, а с линзами норм. В среднем, получалось в день 3- 4 часа. Только обязательно раствор менять и в глаза капли. К концу недели как ни крути, они как-то подсыхали что-ли. Дискомфорт сразу ощутим.