На сколько лет в России ну и даже в самом мире осталось нефти и газа? Как будет существовать мир без этих ресурсов?

Dur Rove's Новичок (0), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Илья _ Мыслитель (6161) 2 месяца назад
В России нефти осталось на 60 лет. Так сказал глава Роснедр Евгений Киселёв. Во всëм мире не знаю, но вероятно побольше)))
https://ntv-ru.turbopages.org/turbo/ntv.ru/s/novosti/2533122/
лев Искусственный Интеллект (146825) 2 месяца назад
Главное чтобы не пропала электроэнергия
YR Искусственный Интеллект (239777) 2 месяца назад
На твой век хватит. Потом на водород перейдут.
Владимир Мудрец (16349) 2 месяца назад
На электричестве все будут ездить и работать. Ещё как вариант на водороде
Голос Разума Искусственный Интеллект (181663) 2 месяца назад
Нюанс в том, что ни газ, ни нефть не могут закончиться
Просто стоимость их добычи растет по мере исчерпания доступных месторождений - начинают бурить всё глубже, разведка и скважины стоят всё дороже.
И на определенном этапе нефть и газ подорожают настолько, что добывать их на топливо уже смысла не будет, только для химического синтеза будут использовать