Помогите с литературой срочно!!!

я вопросик Ученик (129), открыт 1 неделю назад
Напишите сочинение по произведению "Слово о полку Игореве" на 2 страницы. Начинаться должно примерно так: "Прочитав это произведение, мне понравился (ну какой-нибудь там персонаж)"...
Обязательно нужны цитаты из произведения
1 ответ
Наташа Лебеденко Мыслитель (7244) 1 неделю назад
Произведение интересно тем, что отражает исторические события и написано автором, который присутствовал при этих событиях. Поэма глубоко патриотична, она рассказывает о доблестных воинах, храбрых и бесстрашных, во что бы то ни стало готовы защищать русскую землю. Однако мало быть сильным и храбрым, надо еще поступать разумно и забыть о тщеславии, которое руководило князем Игорем и привело к провалу. Поэма написана с большой любовью к родине. В ответ на неудачу своих сыновей, князь Святослав сокрушается о их намерениях, в то же время видит ошибку и понимает, как объединить силы в борьбе с неприятелем, а для этого надо стать единым государством, забыть об обидах, прекратить распри.

Произведение - патриотично, научит современное поколение любить родину.

Поэма всегда актуально, она написана необычным языком, начинается вступлением о сказителе Бояне. Много средств художественной выразительности. Немалое место занимает образ Природы и ее важное место на благо поступков во имя родины.