Как правильно конопатить сруб?

СС Ученик (97), на голосовании 1 месяц назад
Повторно нужно конопатить баню из бруса.
Информация разная и мастера разное говорят.
Конопатить все же правильно сруб с двух сторон или с одной?
Внутри будем потом зашивать вагонкой. Снаружи только покрасим.
Голосование за лучший ответ
Тайпан Искусственный Интеллект (442166) 2 месяца назад
При укладке бруса кладите листовой джут и не надо конопатить
Dmitry Искусственный Интеллект (612798) 2 месяца назад
С двух сторон и два раза: на следующий год после того как поставили сруб, и второй раз подбить через три года.
Ручной дракон Оракул (67846) 2 месяца назад
Конопатить - делать дыры ещё больше. Дерево сырое как пластилин, и с каждым годом сруб усаживается плотнее и плотнее, зачем его поднимать конопаткой?
Достаточно джута при сборке.
Сделайте пароизоляцию. Проверьте вентиляцию. Повышенное давление должно уходить в вент.трубу.
Баня - это не воздушный шарик, не надо к ней относиться как к герметичному блоку. В бане все должно работать правильно. И вентиляция в том числе.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118951) 2 месяца назад
Умеешь делать? ТОгда делай. С внешней стороны. Птицы мох выдирают. Ты в городе живёшь? вообще не догоняешь?
Кушай парамец Мыслитель (5535) 2 месяца назад
С двух сторон, но если лень, только снаружи.
Стас Шабанов Оракул (73015) 2 месяца назад
С нижнего венца одновременно снаружи и внутри