Не выпишет ли государство из муниципальной квартиры, в случае смерти главного нанимателя?

Леночка Морозова Ученик (135), закрыт 1 месяц назад
В квартире прописано трое: бабушка, ее внук и внучка. Квартира неприватизированная. Внук и внучка живут в других городах/странах. В случае смерти бабушки, что нужно будет внуку и внучке сделать, чтобы остаться прописанными в этой квартире?

Нужно ли будет приезжать с документами из другой страны для этого?
Дополнен 2 месяца назад
квартплата платится всеми членами
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (760226) 2 месяца назад
Платить квартплату. Можно начать прямо сейчас.
Источник: 5 лет юристом в ТСЖ
Остальные ответы
Soldier Boy Мудрец (13182) 2 месяца назад
В теории могут
Особенно если есть долги по ЖКХ и прочее
Нужно приватизировать. Со своего никуда не выпишут
Владимир Иванов Просветленный (24597) 2 месяца назад
Нужно быть гражданином страны и быть прописаны в этой квартире Квартира государственная.
Ольга Искусственный Интеллект (418561) 2 месяца назад
Перезаключить договор соцнайма, своевременно оплачивать коммунальные услуги. И, в дальнейшем приватизировать. Квартира перейдет в собственность и никто её уже не отберет.
А, если никто в ней годами и десятилетиями жить не будет и она в запустение придет, собственник может в суд обратиться и признать нанимателей утратившими право пользования, потому как они давным-давно безвестно отсутствуют.
Надежда Кочергина Мудрец (18273) 2 месяца назад
не паникуй.. ст. 82 ЖК РФ изучай.. а вот чтобы не потерять право проживания и пользования квартирой в будущем - изучи ст.83 ЖК РФ ..и не поступай так..
servol Оракул (75703) 2 месяца назад
нужно приватизировать квартиру
Jhim ** Искусственный Интеллект (112029) 2 месяца назад
Главных нанимателей не бывает, государство не распоряжается муниципальным имуществом
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210570) 2 месяца назад
Все официально проживающие в муниципальном жилье граждане равноправны, никаких "главных" среди них нет. Муниципалитет их выселить не может, если квартплата вносится. И даже заморачиваться этим не станет. Разве что они сами между собой что-то не поделят и один другого будет пытаться выселить.
Валерий Искусственный Интеллект (202446) 2 месяца назад
"Главных" квартиросъемщиков давным-давно не существует. Если вы зарегистрированы в квартире, то вам нужно просто переоформить договор найма на себя. Если не зарегистрированы, то вступаете в наследство, забираете все бабушкины вещи, и говорите квартире "прощай". Муниципалитет передаст ее очередникам.
Пёс режыма Просветленный (40125) 2 месяца назад
можно выдать доверенность своему представителю, который перезаключит договор соцнайма. Можно вообще пока ничего не делать, а просто оплачивать комплатежи.
,, Мудрец (11539) 2 месяца назад
Через посольство можно хлопотать.
Приватизацию сделать