Спорт и здоровье

Артем Ger Ученик (77), на голосовании 3 недели назад
Какие упражнения нужно делать для пресса?
Голосование за лучший ответ
дмитрий зайцев Знаток (378) 1 месяц назад
Мельница упражнение физкультурное
አቱን ዳያለንያቱም ንዳያነሳ እጠይቃለሁ Знаток (279) 1 месяц назад
Для укрепления мышц пресса можно выполнять следующие упражнения:

Скручивания на пресс. Лягте на спину, согните ноги в коленях, руки за головой. Медленно поднимайте верхнюю часть туловища к коленям, напрягая мышцы пресса. Затем медленно опускайтесь обратно.
Подъём ног. Лёжа на спине, поднимите прямые ноги вверх до угла 90 градусов или чуть выше. Задержитесь на несколько секунд, затем медленно опустите ноги вниз.
Велосипед. Лёжа на полу, поднимите ноги и выполняйте движения, как будто крутите педали велосипеда. Это упражнение также укрепляет косые мышцы живота.
Планка. Упритесь локтями и носками ног в пол, тело должно образовать прямую линию. Держите это положение максимально долго.
Боковые скручивания. Лёжа на боку, упритесь локтем в пол и поднимите верхнюю часть тела, скручиваясь в талии. Повторите на другую сторону.
Перед началом любой тренировки важно провести разминку и растяжку, чтобы избежать травм. Также рекомендуется проконсультироваться с тренером или врачом, особенно если у вас есть какие-либо медицинские противопоказания.
алекс Искусственный Интеллект (713596) 1 месяц назад
базовых достаточно-приседы тяги жимы со штангой.с ростом стажа подключать упражнения на пресс-подьемы ног и тела,лежа и в висе
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (6795) 1 месяц назад
Молитва, дровосек, подьемы ног к перекладине, скручивания. Это самые эффективные упражнения