А что было до ЕГЭ? Ничего?

Тимур Курбанов Мыслитель (5967), открыт 2 недели назад
16 ответов
Soldier Boy Мудрец (11831) 2 недели назад
Традиционная форма сдачи экзаменов
Просто учителя итоговую контрольную давали и всё.
Последний раз так сдавали в 2013 году
Илон МаскГуру (2512) 2 недели назад
костюм троечка и кокошник?
Soldier Boy Мудрец (11831) Блуждающий Нерв, ты о чëм вообще?
Товарищ Мейдзи Мастер (1407) 2 недели назад
До ЕГЭ ты сам в вуз приходил и там экзамен сдавал
R.A.D.A.R. Просветленный (28471) 2 недели назад
в каждый вуз свой экзамен, а так да
ES Мудрец (15704) 2 недели назад
Да. Брали всех кто пришел.
Некто Б.Карабасыч Просветленный (24023) 2 недели назад
до ЕГЭ земля была плоская и стояла на 3 китах.
Тимур КурбановМыслитель (5967) 2 недели назад
То есть в 2000?
Некто Б.Карабасыч Просветленный (24023) Тимур Курбанов, не помню. Я сдавал нормальные человеческие экзамены, а не эту насмешку над образованием.
К@т@ринк@ Гуру (2516) 2 недели назад
Обычные экзамены в школе, а потом при поступлении в институт)
стрелок Мастер (1752) 2 недели назад
Выпускные из школы. Одиннадцатиклассники сдавали два обязательных экзамена — русский язык и математику — и ещё несколько по выбору.

Вступительные в вуз. Вуз сам составлял «билеты» — блоки из одного-трёх вопросов. До экзамена билеты не публиковали, то есть человек просто изучал предмет в целом и шёл на экзамен.

Классические экзамены, доставшиеся современной России от СССР, проводили устно и письменно одновременно. В зависимости от предмета доля того и другого отличалась.
Я есть Гринч Мыслитель (9480) 2 недели назад
До ЕГЭ была учёба, прогулы уроков, сон, сидение в интернете, игнорирование того, что препод говорит.
TikiTaki Гуру (3268) 2 недели назад
До введения ЕГЭ существовала система вступительных экзаменов в вузы, а также школьные выпускные экзамены, которые проводились в форме устных и письменных испытаний.
Аспазия Искусственный Интеллект (244399) 2 недели назад
Были обязательные выпускные экзамены по 8 предметам в 10 кл и по 4-м в 8 кл своим учителям в своей школе. Затем отдельно - вступительные в вузы и техникумы.
Francofan Искусственный Интеллект (205243) 2 недели назад
Были выпускные экзамены в школе, одинаковые для всех, безо всякого выбора и вступительные в вузе (или техникуме).
Было образование и люди, не знающие,что такое X и Y не могли попасть в вузы и ссузы, а шли учиться в ПТУ и потом работали по полученной рабочей специальности.
Иван Иванов Мудрец (12671) 2 недели назад
До ЕГЭ было замечательно. Многие категории граждан могли и вовсе не сдавать экзамены. Кому-то они вредили по состоянию здоровья, кто-то и так имел похвальные грамоты, медали - он априори готов к вузу. ЕГЭ в этом смысле перемалывал людей целиком, калечил на всю жизнь и при этом основной задачи совершенно не решал. Для вузов ЕГЭ обернулось еще большей коррупцией и тем что теперь до 3-го курса место философии и диалектики студентов учат русскому языку и математике, потому что половина студентов со средней азии. В настоящее время ЕГЭ - губителен для режима. Для Кремля студент он не нужен, нужен солдат в СВО. Опять же огромные расходы на организацию всероссийского экзамена, было бы проще переложит все на приемную комиссию вуза. Ну и торговля результатами олимпиад, справками участника СВО
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (222975) 2 недели назад
Были обычные экзамены,это сдавали в школе,а потом при поступлении в техникум или институт там сдавали экзамены на месте.