Нашел карту и волнуюсь

Профитроль Знаток (354), открыт 2 недели назад
Тут такое дело, катался на самокате и нашёл карту. Взял её и незамедлительно поехал в сбер т.к на карте надпись Сбербанк. Беру талон подхожу к сотруднику и спрашиваю "Что делать если нашёл карту? " Мне в ответ сказали "Можете в банкомат задевать, этим не занимаемся", идём к банкомату зажевываем карту и расходимся. Теперь вопрос.Поступил ли я правильно? Могут ли это быть мошенники? Меня могут привлечь по какой ни будь статье? Я волнуюсь, хоть и хотел поступить правильно(((
5 ответов
ploobiniz Знаток (281) 2 недели назад
если нашел на месте где есть камеры - могут быть мошенники
ПрофитрольЗнаток (354) 2 недели назад
Так камеры то могут сыграть и в мою пользу
Дмитрий Жданов Просветленный (44487) 2 недели назад
Потом окажется, что там было крупное списание, а последний, у кого была карта, оказался ты, а на самой карте твои отпечатки пальцев. Надо было вообще её не трогать. Обычно, когда карта теряется, владелец просто блокирует её звонком в банк или через приложение на смартфоне, потом получает новую. Я к тому, что не нужно было идти её возвращать.
ПрофитрольЗнаток (354) 2 недели назад
Так у списаний есть время, а я её нашёл у банка, где есть камеры. Я автоматически становлюсь не мошенником.
Дмитрий Жданов Просветленный (44487) Профитроль, Ну дак нужен тебе этот геморрой идти и что-то где-то доказывать? Такие вещи лучше не трогать, особенно в нынешнее время, когда вокруг сплошь мошенники.
ПрофитрольЗнаток (354) 2 недели назад
Ответьте пожалуйста хоть что то
Профитроль, Без пинк-кода не спишешь
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (168930) 2 недели назад
Надо было просто положить карту без талончика, со словами "валялась на улице" и уйти.
Но не переживайте, вы сделали то, что сказал сотрудник, мошенничества никакого не будет.
ПрофитрольЗнаток (354) 2 недели назад
Спасибо
Шум дождя Искусственный Интеллект (357516) 2 недели назад
могут... тем более что ты рисанулся перед камерами возле оператора и банкомата.
Никогда не заморачивайся с картами... Увидел - пусть валяется... тем более что сейчас 90% банков карты не возвращают... даже если в банкомат провалится... Только блокировка и перевыпуск