Помогите пожалуйста русский 8 класс раскройте скобки и укажите части речи

Изэль Егорова Ученик (97), открыт 2 недели назад
Раскроите скобки.
1. (Не)скончаемый гул; я постоянно (не)досыпаю; (не)обязан сообщать; (не)проходимое болото; (не)продолжительное время; (не)нужная информация; (не)сжатая полоса ржи; (не)успевший остыть пирог; (не)замерзающий зимой ручей; (не)достроенный дом; (не)объезженный конь; дело (не)закончено; (не)верный ответ; (не)постоянный характер; (не)гибкие ветви; (не)каменистая дорога; (не)холодный, но сильный ветер; (не)высок и (не)низок ростом; (не)довольный взгляд; (не)глубокое озеро; солидное, но (не)долговечное сооружение; уже (не)молодой дипломат; (не)карие глаза; (не)изведанные ещё места; (не)благодарный человек; (не)сделанное вовремя упражнение; (не)должен знать; очевидец ничуть (не)испуган; (не)придуманная история; (не)закончив разговор; мне (не)здоровится.
1 ответ
vk.com/mexahuk Гуру (4408) 2 недели назад
Нескончаемый гул — (прилагательное)
Я постоянно недосыпаю — (глагол)
Не обязан сообщать — (глагол)
Непроходимое болото — (прилагательное)
Непродолжительное время — (прилагательное)
Ненужная информация — (прилагательное)
Несжатая полоса ржи — (прилагательное)
Не успевший остыть пирог — (причастие)
Незамерзающий зимой ручей — (причастие)
Недостроенный дом — (причастие)
Необъезженный конь — (причастие)
Дело незакончено — (краткое причастие)
Неверный ответ — (прилагательное)
Непостоянный характер — (прилагательное)
Негибкие ветви — (прилагательное)
Некаменистая дорога — (прилагательное)
Не холодный, но сильный ветер — (прилагательное)
Не высок и не низок ростом — (краткие прилагательные)
Недовольный взгляд — (прилагательное)
Неглубокое озеро — (прилагательное)
Солидное, но недолговечное сооружение — (прилагательное)
Уже немолодой дипломат — (прилагательное)
Не карие глаза — (прилагательное)
Неизведанные ещё места — (причастие)
Неблагодарный человек — (прилагательное)
Несделанное вовремя упражнение — (причастие)
Не должен знать — (глагол)
Очевидец ничуть не испуган — (краткое причастие)
Непридуманная история — (причастие)
Не закончив разговор — (деепричастие)
Мне не здоровится — (глагол)
Примечания:
Слитное написание с «не» используется, когда слово без «не» не употребляется или выражает качество, противоположное утвердительному значению.
Раздельное написание указывает на отрицание или противопоставление.