Артемий Жавров
(84),
на голосовании
3 месяца назад
Помогите, пожалуйста, кто-нибудь. Абсолютно новый, только что распакованный лабораторный блок питания nice-power двухканальный. И когда первое включение сделали, слышится тихий свист. Скажите, пожалуйста, может ли быть так, то что это нормальное явление? Включали в обычной комнате с надувным потолком, если что. Спасибо большое!
Дополнен 4 месяца назад
Если что вокруг много техники может ли это на это повлиять?
SONY my wife
Артемий Жавров, не понял вас. Импульсный блок питания для работы генерирует высокие частоты, которые издают характерный писк(свист), а трансформаторный бп работает на стандартной частоте 50 Гц, и издает еле слышимый низкий гул.
Это не нормально, но и не смертельно. Если схема БП импульсная, то так свистят трансформаторы и дроссели. Ничего особенного не происходит. И конечно же абсолютно все равно с какими потолками помещение.
Абсолютно новый, только что распакованный лабораторный блок питания nice-power двухканальный.
И когда первое включение сделали, слышится тихий свист.
Скажите, пожалуйста, может ли быть так, то что это нормальное явление?
Включали в обычной комнате с надувным потолком, если что.
Спасибо большое!