Помогите с дз пожалуйста!!!!

Анна Голубева Ученик (110), открыт 2 недели назад
Не то чтобы я пользуюсь где и т. д. , но не понимаю задание и хочу спросить знающих. Прошу с разнесьенеем. Как тут задать вопрос если тут нету мягкого знака?
2 ответа
Ярослав Хакимов Мыслитель (8273) 2 недели назад
чтобы определить ться или тся надо задать вопрос: если в вопросе есть мягкий знак, то ться, например - что делатЬ? подтягиваТЬСЯ
Анна ГолубеваУченик (110) 2 недели назад
А как если там нету мягкого знака сделать вопрос?
Ярослав Хакимов Мыслитель (8273) Анна Голубева, если мягкого знака нет то тся
Игорь N Просветленный (44520) 2 недели назад
Глагол "хочется" является возвратным. Он образован с помощью постфикса "ся" от глагола "хочет". Что делаеТ? - хочет. В вопросе нет мягкого знака, соответственно его не будет ни в глаголе "хочет", ни в глаголе "хочется".
Тоже самое с "не решаются". Решают - что делаюТ?

P.S. Кстати, ты знаешь, что в старших классах Русский закончится и этого предмета не будет? Там одна лишь Литература! )