Подскажите пожалуйста по Adobe After Effects.

Enqss Знаток (259), закрыт 1 месяц назад
Нужно убрать фон на видео без ГС, использую обычно либо rotobrush, либо плагин mask promter, оба варианта костыльные, делает не идеально, хотелось бы качество получить, при этом не затрачивать много времени на использование маски и вручную кривыми каждый кадр обводить, править и т.д. Есть какие либо инструменты, может стороннее ПО которое может качественно удалить фон, или может скрипты, плагины для AE? Спасибо заранее
Лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (194996) 1 месяц назад
"Видео без ГС" а что такое "ГС" ?
Лучшая "убиралка" фона Goodbye Greenscreen https://intro-hd.net/aescript-goodbye-greenscreen-v1-9-4-nvidia-gpu/ парниша выше либо не знает After Effects либо копирует ответы из поисковика ,честно ,бред какой то написал
EnqssЗнаток (259) 1 месяц назад
ну я тоже думаю, странные ответы немного особенно с rotobrush, ГС = Green Screen, спасибо за скрипт) буду пробовать
OldAlex Высший разум (141986) Это - копия выдачи бота.
EnqssЗнаток (259) 1 месяц назад
Подскажи пожалуйста, он совместим с AE 2023? установил по инструкции, вылазит это:(
EnqssЗнаток (259) 1 месяц назад
Скорее всего конфликтуют скрипты, попробую удалить, другой по типу этого.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (194996) Для любых версий ,конфликтов никогда не наблюдали ,внутри есть файлик Readme сделаешь всё как написано должно работать (версия с GPU только видеокарт nVidia) https://cloud.mail.ru/public/t6bM/pjTCACfrj
Остальные ответы
Tails Просветленный (36787) 1 месяц назад
Для качественного удаления фона на видео без использования зелёного экрана в Adobe After Effects можно попробовать следующие инструменты:
* Эффект Keylight.  Чтобы добавить его, перейдите по пути Effect > Keying > Keylight (1.2). В этом эффекте можно настроить параметры для тонкой регулировки удаления фона, например, Screen Gain, Screen Balance и Screen Matte.
* Инструмент Shift Channels. На панели композиции перейдите к эффекту Shift Channels и используйте метод «Перетаскивания» (Drag and Drop), чтобы применить его к слою, который вы хотите удалить.
* Rotobrush. Загрузите видео в After Effects, найдите инструмент Rotobrush в Effects и настройте версию 3.0. Отследите объект видео, удерживая клавишу ALT (Option на Mac) и выбирая его особенности, пока фон полностью не будет отделён от объекта.
Процесс удаления фона может потребовать практики, но с терпением можно достичь профессиональных результатов.
EnqssЗнаток (259) 1 месяц назад
Про Keylight слышал, пробовал использовать, сжирает цвета при выборке, может удалить лишнее, если видео в +- одной цветовой гамме, не очень комфортно работать (возможно если покопаться детальнее в настройках и изменить цветокоррекцию у основы то может и нормально уберет, про rotobrush, в принципе работаю с видео в 300 фпс, очень много ресурсов требует, и тоже приходится каждый кадр просматривать, прорисовывать если нужно, опять же круто, но если по 10-15 моментов видео в 300 фпс не очень комфортно им работать. Но в любом случае спасибо!!!
Tails Просветленный (36787) Enqss, Не удалось найти точную информацию о том, как Keylight может сжигать цвета при выборке и удалять лишнее, если видео в одной цветовой гамме. Инструмент Roto Brush в Adobe After Effects позволяет легко отделять элементы от видео.  Он может работать с любым видео, но требует ручного контроля и коррекции почти каждого кадра.  Время работы с Roto Brush зависит от конфигурации компьютера (объёма оперативной памяти, процессора, видеокарты).  Также на сложность процесса могут влиять сложность нарисованных штрихов и длина композиции.  Для получения более конкретных рекомендаций по работе с этими инструментами можно обратиться к учебным материалам или на форумы по теме, например: * aeplug.ru;  * nobledesktop.com;  * surfacedstudio.com.
OldAlexВысший разум (141986) 1 месяц назад
Ещё один "умнее всех" - сколько же вас ботоводов развелось…
Tails Просветленный (36787) OldAlex, Не удалось найти информацию о количестве «ботоводов» в указанном контексте. «Ботовод» — это компьютерный жаргонизм, обозначающий того, кто в своей работе или деятельности использует бота (компьютерную программу).