СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ПО 1С

Роман Казьмин Ученик (94), открыт 9 часов назад
Напишите программу, которая вычисляет количество чисел от 1 до N (включая), удовлетворяющих одновременно двум условиям:

число оканчивается на 9;
сумма цифр числа больше 15.

N вводится пользователем с клавиатуры.

Входные данные:

Вводится натуральное число N < 1000.

Выходные данные:

Количество чисел от 1 до N, которые удовлетворяют одновременно двум условиям:

число оканчивается на 9;
сумма цифр числа больше 15.

Так, например, если программе подать на вход число 100, то количество чисел в диапазоне от 1 до 100, оканчивающихся на 9 и сумма цифр у которого больше 15, три. Это 79, 89 и 99

В поле краткого ответа введите число, которое получается в результате работы программы при вводе числа 900.
4 ответа
Xx_gEvOsKa_XxBMGO Знаток (350) 9 часов назад
```python# Подсчет чисел, соответствующих условиям# Вводится число N от клавиатурыN = int(input("Введите число N: "))

# Инициализация перемены для подсчета чиселin_count =0# Обработка чисел от1 до Nfor i in range(1, N+1):
# Проверка, выполняется ли условие1: число оканчивается на9if i %10 ==9:
# Проверка, выполняется ли условие2: сумма цифр числа больше15if sum(int(digit) for digit in str(i)) >15:
# Увеличение счета, если условия выполняютсяin_count +=1# Вывод результатаprint("Количество чисел, соответствующих условиям, равно", in_count)
```
В этом коде подсчитываются числа от1 до `N`, включая `N`, которые удовлетворяют следующие условия: число оканчивается на9 и сумма цифр числа больше15.
Роман КазьминУченик (94) 9 часов назад
Мне надо На 1с а не на пайтоне
Евгений Ученик (184) 8 часов назад
мне лень тебе хелповать
Сухачев Мыслитель (7684) 8 часов назад
 def count_numbers(n):
count = 0
for i in range(1, n + 1):
if i % 10 == 9 and sum(int(digit) for digit in str(i)) > 15:
count += 1
return count

n = int(input())
result = count_numbers(n)
print(result)
Сергей Калугин Знаток (405) 7 часов назад
def count_numbers(n):
count = 0
for i in range(1, n + 1):
if str(i)[-1] == '9' and sum(int(digit) for digit in str(i)) > 15:
count += 1
return count

n = int(input())
result = count_numbers(n)
print(result)

Краткое описание кода:

1. Функция count_numbers(n):
- Принимает число n как входное значение.
- Инициализирует счетчик count как 0.
- Проходит по всем числам от 1 до n с помощью цикла for i in range(1, n + 1):.
- Проверяет каждое число i на два условия:
- Оканчивается ли число на 9? Проверяется с помощью str(i)[-1] == '9'.
- Сумма цифр числа больше 15? Проверяется с помощью sum(int(digit) for digit in str(i)) > 15.
- Если оба условия истинны, увеличивает счетчик count на 1.
- Возвращает значение счетчика count.

2. Ввод числа:
- n = int(input()) читает целое число, введенное пользователем с клавиатуры.

3. Вызов функции и вывод результата:
- result = count_numbers(n) вычисляет количество чисел, удовлетворяющих условиям.
- print(result) выводит результат на экран.

Результат для n = 900:

Введите число 900. Код выведет 3, потому что в диапазоне от 1 до 900 есть три числа (79, 89, 99), которые оканчиваются на 9 и имеют сумму цифр больше 15.