Помогите решить русский язык 8 класс небольшое задание

Саня Бейтмен Ученик (4), открыт 1 день назад
В предложениях 1-3 найти слово, образованное суффиксальным способом

1.Это нужно видеть когда на рассвете, величественная, и прекрасная, капля дождя, опускается на деревянную крышу. 2.Она летит от туда где всё клубится. 3.Сонная, только что появившаяся на свет, эта капля летит как очарованная птица с замирающим сердцем робея взглянуть на мир.
5 ответов
чочо лввтвт Ученик (196) 1 день назад
загугли что такое суффиксальный способ там ваще на изи
Саня БейтменУченик (4) 1 день назад
да я знаю, я не могу просто найти
Светла Просветленный (31890) 1 день назад
И списать-то грамотно не можешь ☺. Вот как надо:
1.Это нужно видеть, когда на рассвете, величественная и прекрасная, капля дождя опускается на деревянную крышу.
2.Она летит оттуда, где всё клубится.
3.Сонная, только что появившаяся на свет, эта капля летит как очарованная птица, с замирающим сердцем, робея взглянуть на мир.
По вопросу:
1 - величественная, деревянную
2 - летит, клубится
3 - сонная