Помогите с вероятностью

Оклег Оклегович Ученик (80), открыт 1 неделю назад
56. Вероятность того, что пойдет дождь равна 0,43. Найдите вероятность
того, что дождя не будет.
2 ответа
Татьяна Просветленный (36145) 1 неделю назад
В теории вероятностей сумма вероятностей всех возможных исходов всегда равна 1 (или 100%).
В данном случае у нас есть только два возможных исхода: либо дождь пойдет, либо дождя не будет.
Нам дано, что вероятность дождя равна 0,43.
Обозначим вероятность того, что дождя не будет, как x.
Составим уравнение:
0,43 + x = 1
Решим это уравнение:
x = 1 - 0,43 = 0,57

Таким образом, вероятность того, что дождя не будет, равна 0,57 или 57%.
RADFORD group Brend Мыслитель (7284) 1 неделю назад
Вероятность того, что будет дождь равна единице, поскольку нет указания на конкретный промежуток времени. Рано или поздно дождь будет.
Поэтому вероятность что дождя не будет будет равна нулю.