По поводу телефона

Здравствуйте, есть ли смысл брать в 2024 году iPhone x или iPhone xs?

Здравствуйте!

Вопрос о том, стоит ли брать iPhone X или iPhone XS в 2024 году, зависит от ваших потребностей и бюджета. Давайте рассмотрим плюсы и минусы:

iPhone X:

Плюсы:

Доступная цена: iPhone X, будучи более старой моделью, стоит значительно дешевле, чем iPhone XS.
Отличный дизайн: Дизайн iPhone X был революционным для своего времени, с полноэкранным дисплеем и "челкой".
Хорошая производительность: iPhone X до сих пор может справляться с большинством современных игр и приложений.

Минусы:

Старое железо: iPhone X работает на процессоре A11 Bionic, который уже уступает по мощности более современным чипсетам.
Слабая камера: Камера iPhone X не так хороша, как у iPhone XS и более новых моделей.
Отсутствие некоторых функций: В iPhone X отсутствуют некоторые функции, которые есть в iPhone XS и более новых моделях, например, Face ID второго поколения, более продвинутая камера и другие.

iPhone XS:

Плюсы:

Более мощное железо: iPhone XS работает на процессоре A12 Bionic, который гораздо мощнее, чем A11.
Лучшая камера: У iPhone XS лучшая камера, чем у iPhone X, с поддержкой HDR и более продвинутым искусственным интеллектом.
Больше функций: В iPhone XS есть более современные функции, такие как Face ID второго поколения и другие.

Минусы:

Более высокая цена: iPhone XS дороже, чем iPhone X, хотя и уже не является новой моделью.

Итого:

Если вы ищете доступный телефон с отличным дизайном и хорошей производительностью, iPhone X может быть хорошим выбором.
Если вы ищете более мощный телефон с лучшей камерой и более современными функциями, iPhone XS может быть лучшим выбором, но он стоит дороже.

Дополнительные советы:

Проверьте цены: Сравните цены на iPhone X и iPhone XS в разных магазинах, чтобы найти лучшее предложение.
Посмотрите обзоры: Прочитайте обзоры iPhone X и iPhone XS, чтобы получить более подробную информацию о каждой модели.
Подумайте о своих потребностях: Определите свои потребности от телефона, например, качество камеры, производительность, дизайн, и выберите модель, которая лучше всего им соответствует.

Надеюсь, эта информация поможет вам сделать правильный выбор!

зачем? лучше Андроид ...

разумеется нет , вообще для покупки модели старше чем 13 ПРО / про макс рассматривать бессмысленно,особенно новыми .