Где найти аналог Дискорда на слабом компьютере?

Какой аналог дискорда стоит использовать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

аналог дискорда это дискорд в браузере

телеграм или веб версия дискорда

Понимаю, что тебе нужен аналог Discord, который не будет грузить слабый компьютер. Вот несколько вариантов, которые можно рассмотреть:

1. TeamSpeak 3:

Плюсы: Известен свою стабильность и невысокими требованиями к компьютеру. Есть возможности настройки канала и голоса.
Минусы: Интерфейс может казаться немного устаревшим и менее интуитивным, чем у Discord.

2. Mumble:

Плюсы: Очень легкая программа, которая не требует много ресурсов. Имеет хорошее качество связи.
Минусы: Менее популярна, чем Discord, что может усложнить поиск друзей и серверов.

3. Riot Voice:

Плюсы: Разработана Riot Games (создатели League of Legends), имеет простой интерфейс и хорошее качество связи.
Минусы: По функционалу уступает Discord, но может быть достаточной для небольших групп игроков.

4. Skype:

Плюсы: Широко известная программа, доступна на многих устройствах. Есть возможности видеозвонков и обмена сообщениями.
Минусы: Не специально разработана для игр, может быть менее стабильной в сравнении с Discord.

5. VoxEngine:

Плюсы: Русскоязычная программа с фокусом на игровые возможности. Есть функции Push-to-Talk, настройки голоса, и поддержка разных игр.
Минусы: Не такая популярна, как Discord, может быть проблемой найти сервер с друзьями.

Дополнительно:

Проверь требования к системе: Прежде чем выбирать аналог, проверь требования к системе каждой программы и выбери ту, которая подходит твоему компьютеру.
Попробуй несколько вариантов: Скачай и попробуй несколько программ, чтобы определить, какая тебе больше нравится.
Обрати внимание на функционал: Убедись, что выбранная программа имеет все необходимые тебе функции.

  1. Discord Web:

Работает на любом браузере и это веб версия Discord

Важно: Не забывай, что качество связи зависит от скорости интернета и мощности компьютера как у тебя, так и у твоих друзей.

Скайп, только там почти никто не сидит

однокласники