Почему Zelda BotW - не RPG?
Иди куда хочешь, выполняй квесты какие хочешь, даже носи броню и оружие какое хочешь, всё как в скайриме. Нелинейные выборы в диалогах(в плане характера персонажа, а не сюжета), того нет даже в Ведьмаке.
Прокачка есть, в плане сердец, энергии, рупий и находки оружия/брони.
Да, нету создания персонажа, но и в Ведьмаке и в FF тоже нету, но эти игры спокойно называют RPG.
Так каких нет RPG элементов в этой игре?
Zelda: Breath of the Wild действительно имеет некоторые элементы RPG, но не является полноценной RPG, поскольку акцентирует внимание на исследовании и решении головоломок, а не на развитии персонажа или взаимодействии с NPC. В отличие от традиционных RPG, где выборы влияют на сюжет и персонажи, Zelda предлагает свободный, но менее глубокий опыт.
Ты ботвафаг что ли? Могу скинуть дискорд канал и группу там обожают Ботву, у них спросишь
Ты сравнил Зельду и Скайрим? Абсолютно разные игры, и прокачка в Зельде абсолютно отличается от других игр, как и броня и ломающееся оружие. Просто это уже не РПГ, там сильно все отличается
Выборы не такие уж и нелинейные, по моему большинство даже не влияет на диалог, может максимум 1-2 строчки изменены и все. Ведьмак в этом плане куда лучше