Программа реноватция жилья Снос дома

Roman Limasov Ученик (97), на голосовании 3 месяца назад
Я хочу купить у друга 1/2 доли в 2х комнатной квартире
Квартира у 2025 году попадает под снос «реновация»
Можем мы ли получить по 1 комнатной квартире ?
Голосование за лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (99737) 4 месяца назад
нет
Собнникам обязаны предоставлять взамен изымаемой у них недвижимости равноценное жилье или денежную компенсацию. Под равноценной квартирой понимается квартира не меньшей площадью и стоимостью, с таким же количеством комнат. Сколько у квартиры собственников и сколько человек в ней прописано, значения не имеет.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (189867) 4 месяца назад
Смотря по какой цене купишь, рыночной или нет
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (360730) 4 месяца назад
Во-первых,сделки с таким жильём запрещены. Во-вторых, квартиру получите одну на двоих.
servol Оракул (83819) 4 месяца назад
"хотеть" не вредно, но вряд ли возможно.
Lena Berezina Знаток (298) 2 месяца назад
В случае крупномасштабной программы реновации, домовладельцы должны получить уведомление о сносе https://stroyprav.ru/upravlenie-proektami/uvedomlenie-o-snose своего дома и предложение о компенсации или замене жилья. Подробные условия и процесс замены жилья обычно регулируются местными законами и нормативами, поэтому важно обратиться к местным властям или специалистам по жилищным вопросам, чтобы получить информацию о процедуре получения однокомнатной квартиры в рамках программы реновации.