Помогите с роутером ростелекома

Пон Пон Ученик (93), открыт 4 часа назад
на роутере горит красная лампочка LOS что делать, вырубал, перезагружал, угрожал и подкупал, ничего не помогает
8 ответов
Александр Токманцев Ученик (102) 4 часа назад
Попробуй угражать самому ростелекому, а не роутеру, у него же динамиков нет, он не слышит
Пон ПонУченик (93) 4 часа назад
пытался, меня послали
«LimPoPo»©®™ Просветленный (35455) Пон Пон, ! Не динамики, а микрофон ?
Данечка Волков Мастер (2339) 4 часа назад
А где провод который ведёт интернет?
Пон ПонУченик (93) 4 часа назад
серенький там
Данечка Волков Мастер (2339) Пон Пон, а он у тебя подключён? Сфоткай нормально, чтобы видно было
WaCkO577Просветленный (22320) 3 часа назад
Похоже, что у него от телефона интернет adsl
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (193897) 4 часа назад
Чёрным проводом что подключено ?
Пон ПонУченик (93) 4 часа назад
приставка тв
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (193897) А где сетевой кабель провайдера ?
Странник Искусственный Интеллект (333119) 4 часа назад
А оптика куда делась?
Пон ПонУченик (93) 4 часа назад
там наверное
Странник Искусственный Интеллект (333119) Пон Пон, Где, там? Её нет в терминале.
WaCkO577Просветленный (22320) 3 часа назад
Ему папа отключил провод в наказание и ребёночек растерялся, жизнь потеряна, как и поколение.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (196294) 4 часа назад
LOS нет сигнала на оптическом кабеле, звони им
Пон ПонУченик (93) 4 часа назад
завтра приедут, я сегодня бы хотел
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (196294) Пон Пон, С оптикой ничего не сделаешь сам, может коммутатор оптический вырубился, они могут дистанционно его перезагрузить.
Hidden Ученик (26) 4 часа назад
Красная лампочка LOS (Loss of Signal) на роутере Ростелекома указывает на отсутствие связи между вашим роутером и интернет-провайдером. Вот несколько шагов, которые можно предпринять для решения проблемы:

1. Проверьте подключение оптоволоконного кабеля (PON)

Убедитесь, что оптоволоконный кабель, подключенный к разъёму PON на роутере, не повреждён и надёжно вставлен в порт.

Проверьте, не заломлен ли кабель и не повреждены ли его концы.

Попробуйте аккуратно отсоединить и снова вставить кабель в разъём.

2. Проверьте состояние кабелей и коннекторов

Помимо оптоволоконного кабеля, убедитесь, что все другие кабели (например, питания и сетевые) подключены правильно.

Осмотрите коннекторы на наличие загрязнений или повреждений.

3. Рестарт оборудования

Отключите роутер от сети на 10-15 секунд, затем снова включите его.

Иногда проблемы решаются после сброса соединения с провайдером.

4. Проверьте состояние оборудования у провайдера

Позвоните в техподдержку Ростелекома и узнайте, нет ли проблем с соединением в вашем районе.

Возможно, на линии проводятся технические работы, или проблема на стороне провайдера (например, обрыв линии).

5. Сброс роутера до заводских настроек

Если проблема не решается, можно попробовать сбросить роутер до заводских настроек. Для этого:

1. Найдите маленькую кнопку Reset на роутере (обычно находится на задней стороне).

2. Нажмите её с помощью тонкого предмета (скрепки) и удерживайте 10-15 секунд, пока не начнётся сброс настроек.

3. После сброса заново настройте подключение к интернету (при необходимости используйте инструкции от Ростелекома).

6. Проблемы с оборудованием на стороне провайдера

Красный индикатор LOS также может указывать на проблему с линией связи от провайдера (например, повреждение оптоволокна). Если никакие действия не помогают, необходимо обратиться в техподдержку Ростелекома:

Сообщите, что индикатор LOS горит красным, и уточните, нет ли аварий на линии.

В некоторых случаях может потребоваться визит специалиста для диагностики или замены оборудования.

7. Замена роутера или оптического терминала

Если проблема не на линии провайдера, и кабели в порядке, возможно, неисправен сам роутер или оптический терминал. Техподдержка сможет помочь диагностировать это и предложить замену.

Заключение:

Если ни одно из предложенных решений не помогло, скорее всего, проблема находится на стороне провайдера или требуется диагностика линии специалистом. Обратитесь в техподдержку Ростелекома для более детального выяснения проблемы.
Ct St Искусственный Интеллект (134888) 4 часа назад
Сигнала нема, вызывай из конторы ремонтёра.
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (127061) 3 часа назад
Ну зачем задавать вопросы сторонним людям, когда можно позвонить в техподдержку своего провайдера? Там у них свои настройки, своя специфика работы и настройки устройств.
Просто позвони в Ростелеком, и спроси у них.
Там дадут подробную инструкцию, как настроить именно ИХ оборудование, какие кнопочки нажимать.
«LimPoPo»©®™Просветленный (35455) 3 часа назад
Сначала надо же здесь мозги людям покомпостировать.... ???