Можно ли использовать слово "стал" вместо "начал"?

Саша Профи (744), на голосовании 1 месяц назад
Мне нужно подчеркнуть в предложении именно про старт действия, его начало. Но слово "начал" много раз повторяется в тексте. Можно тогда прибегнуть к такому словцу, дорогие мои друзья и товарищи, хехе, как "стал"
Голосование за лучший ответ
Олег бебрович Профи (975) 2 месяца назад
Стал - стояк. Начал - Mattew Ball
Анатолик Искусственный Интеллект (117949) 2 месяца назад
напиши свои варианты текста, тады можно будет и обсудить, шо тама и как...
Lola rennt Искусственный Интеллект (175848) 2 месяца назад
Это ненормально, что в одном тексте так много начинают, что нужны синонимы. Проверьте, может там пора уже продолжать? Тогда и дурацкое слово "стал" не понадобится.
Banana Искусственный Интеллект (651002) 2 месяца назад
Довольно редко.
Нужен контекст.
Слово "начал" живее.
Зыня Зерцало Оракул (77836) 2 месяца назад
Да, если тот, кто стал - действительно стал, а не начал (не проявил себя начинателем, зачинщиком, первопроходцем действия).