Разработка в VS Code

Максим Дружкин Ученик (154), на голосовании 2 недели назад
Я, являясь учеником 11 класса, собираюсь сдавать ЕГЭ по информатике. Программировал в VS Community, пока обстоятельства не вынудили осваивать VS Code. В отличие от первой среды разработки, в этой не получается даже Hello, wolrd вывести: нужны какие-то модификации в файле launch.json. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать и в каком порядке для корректной работы среды.
Голосование за лучший ответ
Deleno Знаток (399) 1 месяц назад
Python: Установи расширение Python.
Файл launch.json используется для настройки отладчика и запуска твоего кода. Этот файл обычно находится в папке .vscode твоего проекта. Если он не существует, его можно создать через VS Code.

Создай папку .vscode в корне твоего проекта (если ее еще нет).
Создай файл launch.json в папке .vscode и добавьте следующее содержание.
Пример:
json
{
"version": "0.2.0",
"configurations": [
{
"name": "Python: Current File",
"type": "python",
"request": "launch",
"program": "${file}",
"console": "integratedTerminal"
}
]
}
Запуск программы
Python: Откройте свой .py файл в VS Code, нажмите F5 или выберите Run > Start Debugging из меню.
Вроде все написал
Редис Александрович Оракул (79198) 1 месяц назад
Вобще нет ни одного обстоятельства ставить vscode., Еще можешь попробывать Qt там вроде можно было на чистом с++ писать
Хлебушек Оракул (76324) 1 месяц назад
помню, единственное зачем он треловался, это при дебаггинге.

Для обычного helllo world достаточно компилятора