1. Головные боли, которые могут усиливаться ночью или при кашле или физической активности. 2. Трудности с координацией или равновесием. 3. Резкие изменения в зрении. 4. Потеря слуха или звон в ушах. 5. Проблемы с запоминанием, концентрацией или умственными способностями. 6. Судороги. 7. Потеря чувствительности или двигательных навыков в определенных частях тела. 8. Рвота без явной причины.
Если у вас есть подозрения на рак головного мозга, важно обратиться к врачу для диагностики и назначения соответствующего лечения. Важно помнить, что многие из этих симптомов также могут быть вызваны другими состояниями, поэтому самодиагностика не рекомендуется.
Их может не быть никаких до последней стадии неоперабельной уже опухоли. У разных опухолей - разные симптомы. Мозжечок - нарушается походка. Зрительного бугра опухоль проявится нарушением зрения. Опухоль ствола - просто впадёшь в кому...здесь места для ответа не хватит всё описывать...