Слоеные мини- закуски

Потеряла инфу, уже отчаиваюсь найти.
В какой стране мира в кафе обязательно есть маленькие закуски.
Они разного вида: открытые, закрытые. Квадратные и круглые.
Начинки разнообразные.
И это не тарталетки, не круассаны, ни хачапури.

Дополнен

Именно из слоеного теста

Дополнен

Они в этой стране в каждой закусочной, кафе. С самыми разнообразными начинками. И даже не брешаны.

Дополнен

Как еще сказать....ну. это как у нас- блины со сметаной.

канапе

Нет, конечно) Мне кажется, что это или Словения или Греция. Не могу вспомнить.

в Турции пахлава разных видов

пахвале- йок!

Искусственный интеллект

Валованы?

Да нет, все сложнее. И не тартинки, не оттоманки)

Искусственный интеллект

Точно не Греция. В Словении не была, не знаю:)

а..можно вопрос.. у тебя не так ? Видны аватары ?

брускеты

Причем тут горячий хлеб брускетты?

Тапас скорее всего.

Аргументируйте)

Искусственный интеллект

С чего бы тапас из слоеного теста были? Нет, конечно.

Маленькие открытые фигурные бутерброды круглой формы на хлебе, слоёной выпечке или сухом печенье. По своему привлекательному виду они похожи на мелкие пирожные.
Канапе являются праздничной закуской. Их готовят с более изысканными гастрономическими изделиями и часто подают в вазах и на тарелках на шведских столах и коктейльных вечеринках. Также их сервируют к чаю и кофе порциями по 2–6 штук на порцию.
Название маленьких бутербродов объясняют их сходством с одноимённым предметом мебели.

Спасибо! Мебель изысканную люблю, но не канапе, конечно. Это слово у всех на слуху.

Может, чикетти из Венеции?

По- моему, нет.