Голосование за лучший ответ
Сергей Курбанов
2 месяца назад
Зеленый чай. НО БЕЛЫЙ хлеб не кушать совсем. И всю выпечку.
Кисломолочные продукты. Если не кушать любую жирную пищу. И колбаски.
Кофе. Если не кушать готовые "мясные" продукты из магазина.
Овощные смузи. Если не кушать сладкое вообще.
Фруктовые соки не сладкие. Если проходить в день километров 10 хотя бы.
Белый, зелёный чай, кофе светлой и тёмной обжарки, использование имбиря в отварах с добавлением корицы, мёда, лимона, ягодные отвары и морсы действительно способствуют улучшению обмена веществ.
То же самое касается свежевыжатых соков из фруктов и овощей с добавлением сельдерея.
brat 2Ученик (124)
2 месяца назад
Всё конечно правильно, но вот если взять примеры из жизни, то наблюдается такая картина, многие люди не соблюдают ни диету, да и не могут себе позволить питаться нормально, а при это ведут активный образ жизни .
Например дворники с восходом солнца уже на работе метут гребут и едят всё что хотят особенно не придерживаясь ни каких диет и почти никогда не болеют.
Да ожирением особо не страдают. Это говорит о том что движение и труд всё перетрут. Давление будет в норме, суставы тоже.Одним словом, движение это жизнь , а пассивность , это медленная смерть. Вот и вся аксиома.
brat 2
2 месяца назад
Те которые обладают мочегонным свойством, а лекарства которые улучшают биофлору кишечника и желудка. Организм набирает вес из за неправильного жира который провоцирует целюлит , когда человек мало двигается происходит неправильный обмен веществ , пища задерживается в ЖКТ изменяется кислотность
в желудке, при этом образуется излишек газа образования и плохой жир.При этом резко изменяется состав крови, все показатели в худшую сторону. Образуются гниющие бактерии и микробы, падает иммунитет и общее состояние организма, давление поднимается, так как кровь загустевает и сердцу становить тяжелей её прокачивать по венам.Появляется аритмия это из за плохого состояния сердечных желудочков . Ну короче варикоз вен, болезнь суставов все один к одному, как снежный ком наращивается. наваливаясь на организм всей своей тяжестью. Это общая картина
того что происходит в организме. Поэтому лекарства и пища , конечно могут временно помочь организму справляться с этой бедой, но основная помощь находиться рядом о которой все не думают. а когда до них доходит то становится поздновато, выходить из этого состояния приходиться очень не просто.Суть в чём когда человек занимается физической нагрузкой его мышцы и сосуды работают как маленькие насосы тем самым помогая сердцу быстрее прокачивать кровь, которая проходы через лёгкие лучше обогащается кислородами наполняет им весь организм.
Обмен веществ улучшается пища в ЖКТ лучше переваривается застой в кишечнике и желудке исчезает и плохой жир тоже распадется , это я по простому как дилетант объясняю, что бы всем было понятно. Таким образом делаем вывод , что помощь своему организму осуществляет сам человек , а лекарство ему только временно помогают, выйти на финишную прямую. Вот что я хотел пояснить по данному вопросу.
Иринка Соколова
2 месяца назад
Мне смузи разные нравятся, они легко усваиваются, не растягивают желудок. Так легче контролировать аппетит. Частенько себе их делаю перед дорогой + энлигрию колю (препарат для похудения), чтоб желудок не просил больше, чем надо. И тогда процесс похудения идет легко во всех смыслах.
Галина Григорьева
2 месяца назад
Никакие, в них обычно сахара много, поэтому для снижения веса такое не годиться. Худеют на дефиците калорий, на ПП, на редуксине, я последнее для себя выбрала и оч довольна результатом.