Удалила зуб мудрости почти неделю назад

Алина Боборыкина Ученик (51), на голосовании 1 месяц назад
Сегодня убиралась
Наклонялась и так далее
В итоге почувствовала, что во рту кровь
Поняла что кровит десна, стала ныть
У меня на месте ужаленного зуба наложенные швы
Может ли быть такое, что повредилась целостность швов и десна тоже повредилась и кровит поэтому и ноет?
Что делать? Обращаться к хирургу?
Голосование за лучший ответ
Корова Мастер (1951) 2 месяца назад
я себе кусок ногтя удалила плоскогубцами до кровища и не жалуюсь
no neim Оракул (59187) 2 месяца назад
ничего не делать. обрабатывай рану,как сказал врач. наверняка прописали полоскание, гель какой-нибудь. Вот и обрабатывай. от восьмерок всегда глубокие раны, длительное заживание. главное , не травмируй едой, не лезь руами и языком. Поправляйся)
Leon Gribas Мастер (1107) 2 месяца назад
Если у вас наложены швы на месте удаленного зуба, и вы заметили кровотечение и боль в этой области, это может быть признаком того, что швы повредились или что процесс заживления идет не так, как должен. Наклоны и физическая активность могут увеличить давление в крови и вызвать кровотечение, особенно если швы или десна уже слабые.

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

Остановите кровотечение: Приложите стерильный марлевый тампон к кровоточащему месту и слегка надавите. Держите его на месте в течение 15-20 минут. Если кровотечение не останавливается, это может быть серьезным.

Проверьте швы: Если вы заметили, что швы стали более рыхлыми, отсутствуют или выглядит как-то измененными, это тоже сигнал обратиться за медицинской помощью.

Избегайте раздражающих действий: Не трогайте десну языком или пальцами, избегайте жесткой пищи и физических нагрузок до консультации с врачом.

Используйте полоскания с соленой водой: Это может помочь дезинфицировать рану и облегчить боль. Полоскайте рот теплой соленой водой аккуратно, чтобы не нарушить швы ещё больше.

Обратитесь к хирургу: Как можно скорее свяжитесь со своим стоматологом или хирургом, который выполнял операцию. Опишите свои симптомы и следуйте его рекомендациям. Лучше не откладывать визит, чтобы предотвратить возможные осложнения, такие как инфекция или дополнительное повреждение десен.

Кровотечение и боль могут быть признаками инфекции или несостоятельности швов, поэтому важно получить квалифицированную медицинскую помощь.
Алина БоборыкинаУченик (51) 2 месяца назад
Кровоточивости не было, были небольшие капли крови вместе со слюной
Сегодня уже лучше
Leon Gribas Мастер (1107) Алина Боборыкина, ну слава богу
У врача поинтересовалась