Дайте характеристику Микуле

Sasha Pelemen Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Вопрос 3: Дайте характеристику Микуле или Вольге (на выбор). Учебник литература 6 класс часть 1 В.Я Коровина В.П Журавлёв В.И. Коровин Дайте характеристику Микуле пожалуйста.
2 ответа
Наташа Лебеденко Мыслитель (7319) 1 неделю назад
Микула — главный герой былины «Вольга и Микула Селянинович».

Микула — простой мужчина, крестьянин, который усердно и трудолюбиво работает на земле. Он очень силён как физически, так и духовно, что проявляется в его словах и действиях.

Микула молод, но, несмотря на это, — мудрый юноша. Его можно охарактеризовать как щедрого человека.

В образе простого трудолюбивого мужчины заложен характер и нрав настоящего богатыря, что также проявляется в его действиях.

Вольга Святославич - знаменитый персонаж русских былин, входящий в тройку "старших богатырей". Герой рождён от союза лютого змея и прекрасной княгини. Он наделён внушительной силой, мудростью и сверхъестественными способностями. Вольга быстро растет и развивается, владеет языком зверей, легко принимает облик разных животных, птиц и насекомых. Это персонаж может превращать и других людей, если того требуют обстоятельства.