Химия, 9 класс

Настенька Минаева Ученик (112), на голосовании 2 месяца назад
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
1. Классифицируйте следующие кислоты по основности и по содержанию атомов кислорода: Н3РО4, HNO2, H2S, HCN, HCIO, H₂CO₃, HF
2. Классифицируйте и назовите следующие соли: BaSO4, (CuOH)2SO4, NaH2PO4, Ca(HS)2, FeOHCI, AIPO4, ΜΠOHNO3,
3. Вещества, формулы которых Al(OH)3 и (NH4)3РО4, являются соответственно: 1) амфотерным гидроксидом и 2) основанием и кислотой кислотой 3) амфотерным гидроксидом и солью 4) основанием и солью
4. Вещества, формулы которых SiO2 и HNO3, являются соответственно: 1) основным оксидом и кислотой 2) кислотным оксидом и солью 3) кислотным оксидом и кислотой 4) амфотерным оксидом и кислотой
Голосование за лучший ответ
армянская сказка Просветленный (23040) 4 месяца назад
насри нассы и отправь училке по почте