Можно ли вывести деньги с prepaid card на российскую карту?

天才 ロハラ Профи (716), открыт 2 недели назад
Дело такое : клиент заказал коммишку, но ни через бусти, ни через хиполинк оплатить у него не выходит, предлагает теперь купить мне prepaid card,возможно ли с такой карты вывести деньги?
2 ответа
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (320917) 2 недели назад
Если она выпущена русским банком (что очень маловероятно), то да.
Если выпущена нерусским банком, то у нее строго ограниченный ареал, где ее принимают (не все сервисы и ваша учетка должна выходить с нужного IP-адреса, обычно это США).
Fara Гений (83534) 2 недели назад
Та карта, скорее всего, будет Visa и Mastercard, а все нормальные пути переводов с зарубежных карт на МИР давно перекрыты.
Есть, конечно, обменники, но не факт, что с prepaid вообще можно деать переводы. Чаще всего их используют для покупок и оплаты услуг. То есть, можешь потратить на что-то там, где не принимают российские карты.
И стоит учесть, что очень немало людей как раз ищут зарубежные платежные карты, и платят за них немалые деньги. Может продать кому-то? Еще и выгоднее будет.