Объясните что качественное а что нет в изменениях политической карты мира

Chepushila Ученик (117), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (144847) 2 месяца назад
Политика - это инструмент воздействия на экономику через сознание людей. По сути, дрессировка стада с целью получения нужного экономического поведения.
"Политическая карта" - это распределение воздействия по территориям.
Качество - это к чему (к какой сфере экономики) это воздействие прикладывается, а количество - это мера воздействия в некоторой системе отсчёта.
ChepushilaУченик (117) 2 месяца назад
а где тут объяснение что это?