Как люди стирали раньше вещи до изобретения стиральной машины?
Вручную я носки постирал с трудом, надо налить в тазик воды, потом хоз.мыло , намылить , помыть под проточной водой и с первого раза грязь не вся смылась, пришлось 2 раза стирать и на второй раз все идеально постиралось, а например одеяла, куртки и прочие крупные вещи как вообще вручную можно стирать, это надо 300 лет надо стирать и корячиться
Так и стирали. Мне сейчас страшно вспомнить, один выходной в неделю уходил на стирку.
Мелочь вечером с мылом застирнешь, а на крупное типа постельного белья выделялся выходной на стирку. Набирала ванну воды, разводила порошок, замачивала. Через пару часов всё и это руками перестирывала, потом набиралась ванна чистой воды на полоскание. Отжимали обычно вдвоём скручивая в жгут.
Долго конечно. Да здравствует стиралка!!!
Мыло тоже изобрели и водопровод и систему очистки воды и тазик.
Так что речка и ручки.
Так и стирали. Даже у бабушки в деревне в детстве помню
поэтому женщины и были домохозяйками, быт отнимал очень много времени