Можно ли еще давать собаке лекарства от блох

ХуЛиГаНкА_76 RUS Знаток (266), открыт 2 недели назад
У меня той терьер мини вес 2300±, 7 сентября капала капли от блох и клещей барс, на днях 2 раза мыла его шампунем от блох, 2 дня назад дала таблетку от блох и клещей для собак инспектор квадро табс 2-8кг. На собаке продолжают топтаться блохи, весь себя расчесал. Чем вывести? Сколько выждать чтобы не было интоксикации у собаки перед новой дозой препаратов?
8 ответов
Даниил Шерстюк Ученик (188) 2 недели назад
Ну тут тебе не форум докторов лучше пойди к ветеренару
КотЭ Искусственный Интеллект (101973) 2 недели назад
а кроме кормления собаки ядохимикатами, какие еще мероприятия вы проводили для избавления от блох? места обитания обрабатываете где собака их могла подхватить - изолировали от собаки рассадники блох, чужих собак и грызунов? блохи от сырости не появляются

расчесал он себя может как раз от интоксикации от ваших методов борьбы с блохами, вы самих блох видели?
Оч чёрная кошка Высший разум (439483) 2 недели назад
Если самим не получается, то стоит обратиться к ветеринару. Блох ваш пёс может и на улице подцеплять. И вы на обуви приносить можете, и от других собак перебежать могли... Проанализируйте где и с кем гуляете, с кем собака контактирует. Если в доме есть другие животные, то их надо тоже обрабатывать. Обязательно тщательные уборки в квартире!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316146) 2 недели назад
выше правильно подметили-обработка помещения и не моющими средствами.а специальными препаратами.по типа Бутокса,им же и кота нужно обработать
Валентина Р. Профи (737) 2 недели назад
Капали капли, через неделю их смыли. Потом таблетку... Странный метод обработки. Если есть блохи, от них вначале избавляются полностью, и на собаке, и в помещении. Потом через три дня капли или сразу таблетку. Помещение Дельцидом или спреем Барс можно обработать. Собаку обычно тем же шампунем купать, минут 10-15 в пене.Тогда и препараты сработают нормально.
Анна Доброскок Знаток (252) 2 недели назад
Что-то у вас всего перебор....Блохи на собаке не живут, они в квартире значит где-то есть. Квартиру обработайте и не будут блохи досаждать. Барс и инспектор хорошие средства, не может быть такого, чтобы они не помогли.
Зоя Малютина Ученик (165) 2 недели назад
Я инспектор квадро давала от блох и глистов. Таблетка помогла, я потом мертвых блох находила в квартире.