ПОМОГИТЕ в чем заключается 12 подвиг геракла

Анастасия Яновская Ученик (100), открыт 1 неделю назад
5 ответов
дима заречный Гуру (3167) 1 неделю назад
12-й подвиг Геракла: Похищение Цербера из Аида

Это был самый сложный и опасный подвиг Геракла. Геракл должен был спуститься в подземный мир Аида и похитить трехголового пса Цербера, охраняющего вход в царство мертвых.

Прибыв в Аид, Геракл встретил бога смерти Танатоса и сразился с ним. Он также встретил Персефону, жену Аида, которая помогла ему получить разрешение своего мужа на похищение Цербера.

Геракл нашел Цербера и сразился с ним. Он одолел пса голыми руками и заставил его подчиниться. Геракл вывел Цербера на поверхность и доставил его Эврисфею.

После того как Геракл показал Цербера Эврисфею, он вернул пса в Аид. Этот подвиг стал последним и самым трудным из двенадцати подвигов Геракла.
Андрей Шикотов Просветленный (27700) 1 неделю назад
про конюшни помню как реками их чистил
ну и люлей там направо и налево раздавал
Богдан Ровник Мастер (1419) 1 неделю назад
похищение яблок гесперид)))
Тега Искусственный Интеллект (119013) 1 неделю назад
Да на сразу все читай.По приказу Эврисфея Геракл сумел справиться со всеми чудовищами, обитавшими на земле. Но коварный царь знал, что под землёй живёт жуткий пёс, охраняющий вход в царство мёртвых, – Цербер.
Источник: https://musaget.ru/12-podvigov-gerakla-vse-podvigi-po-poryadku
Наташа Лебеденко Мыслитель (7314) 1 неделю назад
Почему Геракл осуществляет свои подвиги?

Геракл, известный своими удивительными подвигами в древнегреческой мифологии, совершил их не просто так. Простым ответом на вопрос "Почему Геракл осуществляет свои подвиги?" будет то, что он сделал это как наказание от богов за то, что не смог управлять своим гневом, что привело к трагической смерти его семьи. Геракл был сыном Зевса, главного бога древних греков, и смертной женщины Алкмены.

Зачем Геракл совершил 12 подвиг?

Потому что он хочет вернуть ту
нравственную чистоту и невинность, которая была присуща двенадцатилетнему мальчику Алкиду, когда он служил дафнофором (букв. носитель лаврового венка) во время храмовых процессий в честь Аполлона в Фивах.