Что такое балансировщик нагрузки и прокси сервер в Joomla 5?

Здравствуйте, что такое балансировщик нагрузки и прокси сервер в Joomla 5 и стоит ли эти параметры в настройках включать?

Здравствуйте! Эти опции для тех, кто в теме. Балансировщик нагрузки - это посреднический сервис, предназначенный для оптимизации нагрузки на сервер. Если Вы его не задействовали, значит, опцию в Joomla надо просто проигнорировать.

ЧТО ТАКОЕ БАЛАНСИРОВЩИК НАГРУЗКИ

Балансировщик Нагрузки (Load Balancer) — это современное решение, которое распределяет входящий трафик между серверами, обеспечивая стабильную работу ваших приложений даже в условиях высокой нагрузки.
Это решение идеально подходит для облачных сред, где масштабируемость и высокая доступность критически важны. Использование Балансировщика Нагрузки помогает бизнесу обеспечивать качественный пользовательский опыт, поддерживать надежность инфраструктуры и эффективно управлять ресурсами.
ПРЕИМУЩЕСТВА БАЛАНСИРОВЩИК НАГРУЗКИ PRO-DATA

Оптимизация производительности
Автоматически перенаправляет запросы на наиболее подходящие серверы, снижая задержки и ускоряя обработку данных.

Предотвращение перегрузок
Динамическое распределение нагрузки поддерживает стабильность системы даже при резком увеличении трафика.
Гарантия доступности
В случае выхода из строя одного из серверов запросы мгновенно перенаправляются на рабочие узлы, обеспечивая бесперебойную работу приложений.

Распределение нагрузки в Kubernetes-кластере
Балансировщик эффективно распределяет входящий трафик между подами в Kubernetes-кластере.

кластер Kubernetes для бизнеса