Почему мой кактус так растет?

Эмиль Садиев Ученик (88), открыт 2 недели назад
ну типа сначала толстый, потом худой, и опять толстый
10 ответов
Бомж с бешенством Гуру (3316) 2 недели назад
Просто анорексичка помешанная на фигуре твой кактус
Alex K Искусственный Интеллект (137233) 2 недели назад
Не смотря на то, что это кактус, поливать его всё равно лучше регулярно, хотя бы через день.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (286607) 2 недели назад
Потому что ты продолжаешь его поливать и зимой, когда ему света не хватает
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (194227) 2 недели назад
Неравномерный режим полива+ нехватка света
punica Оракул (94774) 2 недели назад
Рос летом был толстый, наступила зима стало темно - рос тощим. Посветлело весной - опять стал толстым.
D@.ru Мудрец (18211) 2 недели назад
Потому, что Вы его купили, а на мат. часть начхали. Перед тем, как за что-то браться, изучают теорию или будет всё как в нашей думе.
Эмиль СадиевУченик (88) 2 недели назад
я не покупал, мне его отдали.. и тогда времени не было, а потом забылось
Ardney Гений (60715) 2 недели назад
Его надо держать на самом солнце. Когда тонкий- это была нехватка света и Иван жио время не поливаем вообще! Летом полив- когда просыхает земля в горшке совсем, осенью ещё реже, с ноября до марта 4 месяца - полная сухость
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (40681) 3 дня назад
Если ваш кактус растет высоко и тонко, это может быть связано с несколькими факторами:

1. **Недостаток света**: Кактусы требуют много солнечного света. Если они не получают его достаточно, они могут вытягиваться в поисках света (явление, называемое "истощение").

2. **Неудачная почва**: Неправильный состав почвы может также повлиять на рост. Используйте специальный грунт для кактусов, который обеспечивает хороший дренаж.

3. **Полив**: Чрезмерный или недостаточный полив может негативно влиять на здоровье растения. Убедитесь, что кактус получает воду только тогда, когда почва полностью высохла.

4. **Температура**: Кактусы предпочитают теплые условия, но слишком высокая или низкая температура может повлиять на их рост.

Убедитесь, что ваш кактус находится в подходящих условиях, чтобы помочь ему расти более здоровым и компактным.