Нужно ли христианину читать Тору?

D.G. Искусственный Интеллект (192997), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Зырин Николай Оракул (74005) 7 месяцев назад
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (647917) 7 месяцев назад
Не нужно, а можно, для общего развития.
Хюсню Мустафа Озйегин FIBA Просветленный (35117) 7 месяцев назад
Дак он её читает, Библия это часть Торы.. вы что не знаете? Христиане это те же Иудеи только под иным соусом.. образовывайтесь чтобы глупые вопросы не задавать

Ислам так же те же Иудеи только под иным соусом..

Тора, или Пятикнижие, - это первые пять книг еврейской Библии и, соответственно, Ветхого Завета христианской Библии. В Пятикнижие входят книги «Бытие» (еврейское название Берешит, «В начале»), «Исход» (Шмот, «Имена»), «Левит» (Вайикра, «И воззвал»), «Числа» (Бе-мидбар, «В пустыне») и «Второзаконие» (Деварим, «Слова»).
The Lord is comingОракул (58537) 7 месяцев назад
Я лично христианин и иудеем никогда не был...Но Библию изучаю всю.
Хюсню Мустафа Озйегин FIBA Просветленный (35117) Time is short, Библия и Тора одно и тоже .. ты иудей
V&S Искусственный Интеллект (226284) 7 месяцев назад
Вы не уточнили каким сектам христианского направления.. и потом это всё семисткие секты у них она так и называется библия... :)
То есть вы предлагаете не читать так этож фанатичное предание ..не?
Павел Котляревский Гуру (2836) 7 месяцев назад
Если нужно, то должно быть зачем, а если незачем, то и не нужно.
Андрей Афанасьев Ученик (137) 7 месяцев назад
Обязательно, Тора — это история еврейского народа, и Библию сериал еще можно посмотреть.
блик Мастер (2325) 7 месяцев назад
В зависимости от желания человека, он расшифровывает для себя эти записи Один видит в них религиозные предписания, другой – мораль, третий – исторические документы, четвертый относит их к философии, воспитанию, законам жизни человека и общества, отношению человека к Богу и к другим людям.

Все книги каббалистов: Тору, Танах и все святые книги, говорящие лишь о том, как раскрыть высшую силу природы – каждый трактует так, как ему хочется, создавая вокруг этого множество рассказов. И только те люди, кто получают пробуждение раскрыть Творца, используют эти записи по их прямому назначению – то есть для раскрытия высшей силы, внутренней природы. И тогда они находят внутри этих текстов указания, как им продвигаться.
Правильный взгляд на святые книги
Alina Мыслитель (7783) 7 месяцев назад
"Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нём во всём Писании."
Евангелие от Луки 24глава, 25-27 стихи.
Нужно, чтобы христианин знал о Христе.
Юпи Ура Оракул (55923) 7 месяцев назад
ЗНАНИЕ ИСТОЧНИКОВ ЛУЧШЕ,
ЧЕМ ПЕРЕСКАЗЫ.
Irina Оракул (65824) 7 месяцев назад
Тора - часть Библии. Необходимо.
Мишка Мыслитель (5718) 7 месяцев назад
А что такое Тора вообще? Тора - это талмуд, который предназначен только для жидов. Если не еврей прочитает талмуд, то у него волосы дыбом встанут от того, что там написано про не евреев.